Госпошлина при подаче иска о защите чести и достоинства - как определить исковую сумму и уплатить ее?

• г. Москва

Какую госпошлину я обязан уплатить при подаче иска о защите чести и достоинства.

Хочу оценить причиненнный мне моральный ущерб в размере 264 000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Иски о взыскании компенсации морального вреда относятся к неимущественным спорам и госпошлина, вне зависимости от того какую сумму выпросите взыскать, составляет 200 рублей.

госпошлина составляет 200 рублей.