Две приватизированные квартиры. Одна оформлена на мать, другая-на меня. Как оформить договор дарения? Сколько это стоит?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе оформить договор дарения у нотариуса, либо обратиться в специализированную фирму, занимающуюся подготовкой договоров. Договор дарения подписывается дарителем и одаряемым, а затем договор необходимо сдать в управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по месту нахождения квартиры для оформления регистрации перехода права собственности. Оплата за подготовку договора дарения индивидуальная, в зависимости от прейскуранта на услуги. Стоимость этой услуги Вы можете узнать непосредственно у исполнителя. С уважением, генеральный директор юридической фирмы "Ягуар" Анна Стрельцова г. Омск.

Здравствуйте, Людмила.

Договор дарения достаточно составить в простой письменной форме, подписать и зарегистрировать.

Готов помочь вам составить договор и зарегистрировать его в регистрационной службе.

Для этого мне необходимы параметры квартиры, которую вы собираетесь дарить, правоустанавливающие документы (договор передачи, свидетельство), документы из БТИ, а также выписка из домовой книги.

Обращайтесь, буду рад помочь.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.