Купил машину наложен ограничения что делать.

• г. Нижний Новгород

Купил машину наложен ограничения что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Берите ДКП и обращайтесь к приставу с заявлением о снятии ареста.

Смотря когда наложены, если до покупки, то требовать возврата денег с продавца, если после покупки то снимать ограничения через приставов.

Здравствуйте.

Запрет регистрационных действий на машину накладывается, если у автовладельца есть неоплаченные штрафы и налоги либо если имущество стало предметом спора.

Чтобы снять ограничения вам нужно в письменном виде обратится в орган, наложивший ограничения, скорее всего это судебные приставы арест наложили. Предоставьте им доказательства, что новым собственником авто являетесь вы. Свяжитесь с бывшим владельцем авто, чтобы он погасил долг.

Если задолженность велика, и прежний владелец закрывать долги не собирается, вам как новому владельцу придется обращаться в суд и добиваться аннулирования договора купли-продажи. Автомобиль можно будет вернуть прежнему владельцу, получив полную стоимость, прописанную в договоре купли-продажи.

Необходимо проанализировать ваш договор купли-продажи автомобиля, посмотреть когда были наложены ограничения. Если после покупки, то ограничения можно отменить. Если до, то требовать от продавца возврата денежных средств.