Как вернуть номера после продажи машины?

• г. Иркутск

Я продала машину. Новый владелец встал на учёт с моими номерами. Я уехала в другой город. Мы договорились, что по приезду он мне эти номера вернёт. Скажите, как эта процедура делается? Нам нужно просто приехать в гаи и он перепишет их на меня или как?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего он вам уже не вернёт. номера возвращают ДО ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ автомобиля, на нового владельца.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уже поздно, номера останутся у него.

Процедура сохранения номеров регламентируется пунктом 42 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств". Он исчерпывающе описывает все условия осуществления этой процедуры:

По заявлению владельца транспортного средства за ним могут быть сохранены государственные регистрационные знаки при условии их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.

Выдача таких регистрационных знаков осуществляется регистрационным подразделением, где хранятся сданные регистрационные знаки, на вновь приобретенные или ранее зарегистрированные за владельцем транспортные средства.

Срок хранения знаков не должен превышать 180 суток.

После окончания срока хранения они подлежат повторной выдаче. Выдача указанных регистрационных знаков осуществляется в хронологическом порядке их учета.

Марина!

Если новый владелец поставил машину на учет с номерными знаками, то вернуть их можно как непосредственно через ГИБДД, так и через Госуслуги

777nomera.ru

Эта процедура многоступенчатая и достаточно недешевая.