Прописку с общежития лишили, временная регистрация не помогает - история девушки, оставшейся без денежной помощи на ребёнка

• г. Киров

Девушка была прописана в общежитии в Кировской области, уехала в Москву работать. Предприятие, хозяин общежития обанкротился, по суду с общежития всех выписали. Сейчас у неё родился ребёнок, по временной регистрации отказываются выплачивать детские на ребёнка итд. Мать у её одна воспитывала, тоже с детского дома, тоже с общежитием обманули.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Формально, у органа было основание для того, чтобы отказать, увы. Это возможно в связи с тем, что в п.2 "Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно", утверждённого Постановлением Правительства Московской области от 28 апреля 2020 года N 228/12 есть указание только на место жительства. Про место пребывания там ничего не сказано.

От 3 до 7? ребёнку неделя будет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, все выплаты до 3 лет, производятся из Соцзащиты населения, по месту регистрации матери, и не иначе! Если мать работала до выхода в декрет, то по месту её работы оформляется отпуск по уходу за ребёнком сначала до 1,5 лет, а потом до 3 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.