Когда его жена начала пить они продали свою квартиру и купили дом.

• г. Краснодар

Мой брат был женат. Когда его жена начала пить они продали свою квартиру и купили дом. Прописались они в другом месте, собственником дома была мать его жены, жена и мой брат в этом доме небыли прописаны. В 2003 году умирает мать жены, а в 2006 году умирает брат. Я помогаю его жене через суд вступить в наследство (беру на себя все расходы, в том числе погашаю имеющиеся задолженности). В мае 2012 года умирает его жена. Родственников у них нет, детей нет.

Может ли моя мама вступить в наследство? Нотариус нам дал отказ, поскольку мы не относимся ни к одной из очередей.

Ответы на вопрос (1):

Здесь нотариус права, к сожалению вы не относитесь ни к одной из категорий наследников, ведь собственником была мать жены, жена как я понял в наследство не вступала.