Право на вселение квартирантов - что гарантируется собственнику доли и какова роль согласия второго собственника?

• г. Новоуральск

Имеет ли право собственник 2\3 доли вселить квартирантов без согласия второго собственника у которого в собственности 1\2 доли? В 2-х ком. квартире проживают дети 6 мес и 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вика, Ваш вопрос содержит не точности. Не может быть одна доля 2/3, а другая доля 1/2, так как сумма долей собственников должна составлять единицу. Кроме того, из Вашего вопроса не ясно, разделено ли право пользования квартирой между собственниками. Если право пользования у вас не разделено, то ни один из собственников не зависимо от размера доли без согласия другого не имеет права впускать квартирантов. Если разделено право пользования, то один из собственников может впустить квартирантов только на свою территорию.

Желаю удачи!

1\3 доли в праве долевой собственности на 2-х ком. кв 44 кв.м в том числе жилой 27.1 кв.м. договор купли продажи и свидетельство о гос. регистрации имеется.