Как избавиться от налогов и пеней на конфискованную машину, если документы утеряны и связаться с приставами невозможно?

• г. Йошкар-Ола

Как быть в такой ситуации. В 2017 году машина была конфискована приставами и продана ими же,однако до сих пор идёт налог на нее и уже пени на долг. Человек переехал в другой регион и документы утеряны, как доказать что машина давно не принадлежит нам. Дозвониться до приставов нереально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Только взять необходимые документы через приставов. Запишитесь к ним на прием через сайт ФССП, такая возможность есть в некоторых регионах.

Здравствуйте, Жанна Викторовна!

"однако до сих пор идёт налог на нее и уже пени на долг".

Если Вы имеете ввиду транспортный налог, то в личном кабинете на сайте nalog.ru Вы можете подать заявление об объекте, который Вам не принадлежит и приложить подтверждающие документы. Возможно у Вас остался акт о конфискации автомобиля. Возможно на сайте ФССП имеется запись об окончании исполнительного производства, связанного с реализацией автомобиля. Также необходимые документы Вы можете получить при ознакомлении с исполнительным производством путем записи на прием через сайт ФССП.

А если приставы находятся далеко в другом регионе?