Пусть он живёт в одной комнате, он утверждает, что ему жить негде, а вторую я могу сдать?

• г. Москва

Я являюсь собственницей двухкомнатной квартиры (в равных долях со своим старшим сыном, совершеннолетним недееспособным, опекуном которого я являюсь) После развода бывший муж остался зарегистрированным в этой квартире. Выписать его не удалось. У нас помимо старшего сына инвалида, ещё двое малолетних детей. Все прописанны в данной квартире. Я забрала детей и вместе со старшим сыном инвалидом уехала жить в свой дом в деревне Тульской области. (Правда бывшему мужу удалось отсудить половину дома как совместно нажитое имущество). Денег мне не хватает (алименты он платит с пособия по безработице) сама я работать не могу т. к. надо следить за детьми. Хочу сдать квартиру в Москве без согласия бывшего мужа. Пусть он живёт в одной комнате, он утверждает, что ему жить негде, а вторую я могу сдать? Подскажите пожалуйста на что я могу расчитывать? И как по закону это зделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо выписать бывшего мужа через суд. (В противном случае требуется его согласие, что бы кто- то проживал в квартире не прописанный). Выписать его можно в полне быстро и законно и потом, хотите сами живите, хотите сдавайте- ни каких проблем. Могу в этом помочь.

Если он не собственник, то его согласие на сдачу квартиры в найм не требуется, но он может чинить препятствия в проживании квартирантам. Интересно почему Вам не удалось его выписать из квартиры? Если он отказался от участия в приватизации данной квартиры, то не выпишут, а "жить не где" - это основание для отсрочки выселения, не более.

Прежде чем пробовать его опять выписать, обратитесь за консультацией!

Во-первых, обращаясь с иском по тем же основаниям Вам вероятнее откажут.

Во-вторых, доверьте решение данного вопроса людям, которые занимаются этим профессионально, т.к. шансы на успех увеличатся.

Также понадобится решение суда, на основании которого в выписке отказано, для ознакомления. Звоните, обсудим перспективы.