При начислении пенсии сколько ипк начислят за 5 лет, проведенных с мужем военнослужащим в районе Крайнего севера до 1999 года.

• г. Калининград

При начислении пенсии сколько ипк начислят за 5 лет, проведенных с мужем военнослужащим в районе Крайнего севера до 1999 года.

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что один год проживания с супругом военнослужащим законом определен как 1,8 балла (ИПК), то за 5 лет такого проживания получится 1,8 х 5 = 9 баллов (ИПК)