Ходатайство об отводе следователя Уссовой А.И. от рассмотрения материала проверки КРСП № 99 по факту служебного подлога в Следственном отделе Свердловского района Следственного Управления СК РФ по Пер

• г. Пермь

На рассмотрении в Следственном отделе Свердловского района Следственного Управления СК РФ по Пермскому краю под вашим руководством находится материал проверки КРСП № & от 06.02.2018 года по факту совершения преступления по ст 292 УК РФ – служебный подлог, неустановленными должностными сотрудниками МРЭО ГИБДД ГУ МВД РФ по Пермскому краю. Материал проверки находится в производстве у следователя Уссовой А.И., рассмотрение которой ведется ей более 2,5 лет, за этот период следователем вынесено, выполненные по копирку 10 (десять) постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Анализируя постановления и установленный порядок ведения расследования следователем, полученные мной в ходе неоднократных ознакомлении с материалом проверки КРСП № 99, указывают о недостаточном уровне профессионализма следователя в спецификации проверочного материала, и в отсутствии наступательности и активности в расследовании данного преступления. Пассивное и не целенаправленное ведение опросов всех причастных к преступлению и сопутствующих свидетелей, даже при повторных опросах, нежелание провести дополнительные проверочные процессуальные действия и ряд необходимых экспертиз, дают основание полагать, что следователь, игнорируя положения ст 140 УПК РФ, просто умышленно затягивает ход расследования и или лично заинтересована в таком исходе дела. Халатное и небрежное отношение к оформлению документов видно на любом вынесенном ей постановлении об отказе в ВУДе или протоколе опроса, выраженное в допущенных во множестве ошибок и описок, искажающих порой суть текста. За последние полгода следователь упорно! Необоснованно, пытается вывести ход следствия в русло ГПО (Гражданско-правовых отношении) ставя акцепт на залоговое имущество, которое в данном случае никакого отношения к квалификации преступного деяния не имеет.

Учитывая вышеизложенное и на основании ст 67 УПК РФ,

ПРОШУ

Отстранить следователя Уссову А.И. от ведения материала проверки КРСП

Вопрос: Я правильно сформировал ходатайство об отводе следователя?

Ответы на вопрос (2):

Ну можно и в таком виде отправить.

С уважением.

На мой взгляд эффективнее обжаловать решения следователя в то числе и в судебном порядке. Даже если и отвод утвердят (что маловероятно) будет следователь того же отдела а руководитель у них один.