Родительский комитет пытается исключить учеников, как защитить права ребенка и не поддаваться на давление

• г. Уфа

Родительский комитет просит кл руководителя отказаться от нескольких учеников. Кл руководитель разъясняет что все ученики одинаковы дороги и не собирается отказываться. Род комитет идет к директору с той же просьбой. И все это за спиной родителей тех учеников. А хотя за день раньше прошло род собрание и вопрос не был вставоен. Как защитить свои права? Права ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется, порядок формирования классов и перевода учеников в иные классы - регулироваться может только внутренними документами учреждения или решениями собственника такого образовательного учреждения, изучайте этот порядок, на нем и обосновывайте свои требования.