Как военный билет и расписание болезней могут повлиять на трудоустройство - опыт военной службы, изменение категории годности и последующие проблемы в карьере

• г. Чита

Статья по военному билету и расписанию болезней: 25 "г", категория годности "Б", показатель-4. По результатам призывной комиссии: призвали на военную службу, год отслужил. Теперь не берут на работу в Госструктуры. После армии прошел медицинские обследования на подтверждение диагноза, врач давшая заключение на смену категории, на словах сказала что всё нормально, по факту подтвердила диагноз, хотя по результатам МРТ, КТ, глазного дна и пр. ни каких патологий нет. какие могут быть основания для отказа на работу? Как сменить категорию годности?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Я так понимаю, речь идет о силовых структурах. При приеме на службу все кандидаты проходят ВЭК, при отсутствии противопоказаний они сами решают о годности кандидата.

Приложите последнее положительное заключение. Также Вы можете настоять на углубленном медицинском обследовании в условиях стационара.

Спросить
Пожаловаться

До призыва в армию, у моего сына диагноз острый эрозивный гастрит. Было проведено лечение. При контрольном обследовании эрозий не было. Категория годности Б-3. Отслужил в армии. После окончания срока службы, прошел ФГДС патологии нет. Обратился к председателю медицинской комиссии в военкомат, для смены категории, т.к. решил служить по контракту. Ему было отказано. При прохождении медкомиссии по контракту ФСБ Морской пограничный контроль, прошел всех специалистов, годен, а из за того, что Б-3 в военном билете, ему отказали в плав состав. Может ли он поменять категорию годности?. Если нет, то почему? Заранее благодарна.

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Помогите, пожалуйста. 26 октября на призывной комиссии дали категорию В. Перед этим военкомат выдал направление на обследование в больницу на основании которой была поставлена категория годности. Выписали повестку на 23 ноября для получения военного билета. 11 ноября позвонил врач из военкомата и сказал что нужно явиться для повторного медобследования на городской пункт сбора. Сказали, что это нужно для подтверждения категории годности и без этого не выдадут военный билет. Что делать? Могут ли они сразу оттуда отправить в армию?

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Хотелось бы получить консультацию, по вопросу связанному со сменой категории годности в ВБ.

Суть дела в том, что в 18 лет в военкомате был отправлен на мед. освидетельствование в больницу (платное обследование коленных суставов на МРТ) . На основании диагноза, выдали Военный билет с категорией В, и зачислили в запас.

В данный момент появилось желание работать в органах, по технической специальности. Но как говорят в отделе кадров, мол с данной категорией мы направление не можем выдать на ВВК для определения группу годности к службе в УВД. Посоветовали сменить категорию в Военном билете.

1)Хотел бы узнать на законных основаниях возможно пере пройти мед комиссию для смены категории годности?

2)Если будет сменена категория годности, то буду ли я призываться в армию?

3)Каким образом можно добиться смены категории годности, в случае отказа в переосвидетельствование в военкомате.

Заранее спасибо.

Сергей 21 год.

Я хочу пойти служить по контракту. В военном билете стоит категория годности В. При обращении в военный комиссариат я принес справки об изменении моего здоровья и получил направление на переосвидетельствование. Проходил медицинское переосвидетельствование, все врачи написали в актах категорию годности А. А по решению комиссии ВВК мне было отказано в изменении категории годности. Как мне добиться изменения категории годности?

Продолжение темы Вопроса № 917751 от 21 декабря 2009 г. 15:06

http://www.9111.ru/questions/q917751.html

И так, забрал вчера копию решения призывной комиссии, в которой:

итоговое заключение о категории годности к военной службе (Статья, пункт расписаний болезней и таблицы дополнительных требований):

Категория годности "B" Статья 71 Б

Решение призывной комиссии. Результат голосовании комиссии:

По пп. А п. 1 ст.23 освободить от призыва на военную службу, зачислить в запас.

Вопрос 1: Могу ли я в этом году не проходить военную мед. комиссию, если у меня уже стоит статья и в решении меня признали ограниченно годным к службе в Армии РФ.

Вопрос 2: Какими действиями я могу надовить на военкомат, чтобы они мне выдали военный билет? Или существует какие то определённые сроки для выдачи билетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отслужил в ВС РФ с категорией годности Б-4,прибыл домой. При устройстве на работу в полицию мне сказали ваша категория не подходит, посоветовали обратиться в военкомат для повышения категории годности-возможно повысить категорию годности после службы в ВС РФ?

Здравствуйте) У меня в военной билет на данный момент стоит категория годности Б-3.Военную службу прошёл ещё пять лет назад. Сейчас прошёл обследование, которое установило что я здоров. В результате мне должны поменять категорию годности на А-1.Имею ли я право потребовать замену военного билета в связи со сменой категории?

У меня в военном билете три категории годности, последняя кактегория А. Соответственно служба в армии. При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет. И без прохождения ВВК, делает меня не годным к службе в МВД, с ссылаясь на документы по первой категории в.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение