Как военный билет и расписание болезней могут повлиять на трудоустройство - опыт военной службы, изменение категории годности и последующие проблемы в карьере

• г. Чита

Статья по военному билету и расписанию болезней: 25 "г", категория годности "Б", показатель-4. По результатам призывной комиссии: призвали на военную службу, год отслужил. Теперь не берут на работу в Госструктуры. После армии прошел медицинские обследования на подтверждение диагноза, врач давшая заключение на смену категории, на словах сказала что всё нормально, по факту подтвердила диагноз, хотя по результатам МРТ, КТ, глазного дна и пр. ни каких патологий нет. какие могут быть основания для отказа на работу? Как сменить категорию годности?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Я так понимаю, речь идет о силовых структурах. При приеме на службу все кандидаты проходят ВЭК, при отсутствии противопоказаний они сами решают о годности кандидата.

Приложите последнее положительное заключение. Также Вы можете настоять на углубленном медицинском обследовании в условиях стационара.