Уменьшение ставки алиментов на сына из-за ребенка от другого брака - возможно ли?

• г. Челябинск

Мне присвоили платить алименты 1/4 от дохода на сына от первого брака. Место жительства сына определено судом с отцом. Но у меня есть дочь от другого брака, которая живет со мной и на моем обеспечении. Алименты на дочь я получаю. Может ли суд уменьшить мне ставку по уплате алиментов на сына с 1/4 на 1/6 в связи с тем, что на иждивении дочь.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не основание, тем более, что на дочь Вы сами алименты получаете.

Здравствуйте Елена!

Вы ведь получаете алименты на дочь.

Оснований для уменьшения размера алиментов не имеется.

Если бы вы платили алименты на дочь, тогда да, 33 % на двоих.

Вы можете подать иск на изменение размера алиментов, приложив документы: свидетельства о рождении, справку о составе семьи, справку о доходах.