Получит ли моя семья материнский (семейный) капитал в связи с рождением второго ребёнка в настоящем браке?

• г. Йошкар-Ола

Я являюсь отцом двоих детей от разных браков. От первого брака у меня дочь, которая на моём иждевении по решению суда об определении места жительства ребёнка. ее мать родила ещё одного ребёнка от другого брака и получила материнский капитал. Положен ли моей семье материнский (семейный) капитал всвязи с рождением в нынешней семье второго ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

нет капитал материнский, его получает мать у которой 2 и/или более детей, когда ваша супруга родит второго ребенка тогда получите

Но ведь капилал материнский (семейный) выдаётся при появлении в семье второго ребёнка.дочь на моём иждевении живет со мной?а если моя супруга родит второго, у меня будет трое.могу ли я расчитывать на удостоверение многодетного отца?