Может ли экс-супруга получить материнский капитал при наличии ребёнка от первого брака и выплате алиментов на него?

• г. Симферополь

Вопрос такой: от первого брака есть ребёнок, по решению суда определено место его проживания со мной (с отцом) с выплатой алиментов на сына, проживающего со мной, сейчас экс супруга во втором браке родила второго ребёнка, может ли она получить мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, у бывшей супруги возникло право на получение матю капитала.