Невероятный случай - Банк забрал лицензию, но потребовал выплатить кредит спустя несколько лет

• г. Рязань

Помогите пожалуйста!

В 2015 году был взят кредит, оплачивали ровно в срок, в октябре у банка забрали лицензию, после чего была тишина. В 2019 году было два суда по взысканию, банку отказали. А в этом году суд вынес решение о взыскании денег. Как такое может быть? Разве не истёк срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, не истек. Если банк в первый раз подал в суд в срок, то срок исковой давности прерывается.