Моё обращение к Президенту перенаправлено в МВД, но рассмотрение задерживается - что делать?

• г. Чита

Моё обращение на имя Президента Российской Федерации, полученное в форме электронного документа и зарегистрированное, перенаправлено для рассмотрения в Министерство внутренних дел.

Российской Федерации.

Такой ответ пришёл мне на электронную почту.

Вопрос в том, что рассмотрение подзатянулось. Никто не пишет и не звонит. И теперь неясно каков срок этого рассмотрения и будет ли оно вообще рассмотрено.

Куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так Вам ответили по ФЗ№ 59.

Здравствуйте! Вам должен был придти ответ из Управления по работе с обращениями граждан Администрации Президента РФ.

Вот и напишите свое обращение по волоките в это Управление.

Вам нужно обратиться с заявлением в МВД, и уточнить кому переадресовано ваше обращение. Если это обращение не подпадает под нормы УПК РФ оно рассматривается в соответствии с законом об обращениях граждан...

Поскольку обращение было по подведомственности в МВД России, то последнее в течение 30 дней со дня регистрации обращения обязано его разрешить и дать Вам мотивированный ответ, уточняйте в МВД России о результатах рассмотрения обращения.

Также допускаю, что МВД России перенаправило Ваше обращение в территориальное подразделение МВД России для рассмотрения по существу.