Франчайзи (не франчайзер как должно быть) хочет мне продать свой бизнес по франшизе, возможно ли это, и как проверить его фирму?

• г. Ульяновск

Франчайзи (не франчайзер как должно быть) хочет мне продать свой бизнес по франшизе, возможно ли это, и как проверить его фирму?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете просто "выкупить" данную организацию.

Перед покупкой необходимо проверить ее на сайте приставов на предмет наличия исполнительных производств, и сайты судов, на предмет наличия судебных споров.

Ознакомиться с перечнем заключенных договоров и бухгалтерскими документами, чтобы убедиться, что фирма чиста и без каких-либо подвохов.

Т.е нужно запросить документы у того чья фирма вела бизнес по франшизе, а не у представителей франшизы?

Представители франшизы Вам могут предоставить документы, связанные с фирмой, которую покупаете. И не факт, что сразу предоставят.

Я говорил о полном изучении той организации, которую хотите приобрести.