Можно ли продавать контрафактную игрушку как франшизу без нарушения авторских прав?

• г. Тольятти

Франчайзер продает свою франшизу, которая заключается в продаже одной игрушки: показывается мини-шоу, делаются различные фокусы с этой игрушкой. То есть готовый бизнес заключается в показе фокусов с этой игрушкой. Но эта игрушка была заимствована франчайзером из Китая и выдана за свою франшизу. Просто переименовали товар, сделали свою упаковку и продают этот готовый бизнес как франшизу. Вопрос: могу ли я не меняя названия, как это сделал франчайзер, закупиться этой игрушкой и продавать ее с показом мини-шоу, как это сделал франчайзер? Ведь по сути то,что предлагает франчайзер-это контрафактный товар, ничем не отличимый от того, что производят в Китае на заводе производителя. Не будет ли моя деятельность, связанная с продажей этой игрушки, являться нарушением авторских прав франчайзера?

Ответы на вопрос (1):

Опять же, здесь тоже теоретически рассуждать смысла нет, нужно смотреть условия франшизы, условия распространения автором/производителем и так далее. В общем, нужно вникать в ситуацию.