Суд отказал взыскать с ответчика мои затраты на услуги адвоката - правильно или нет?

• г. Трехгорный

Я выграл дело в суде.

Меня восстановили на работе и выплатили за вынужденные прогулы.

А вот за услуги адвоката нет!

19 апреля подаю в суд исковое заявление.

12 мая заключаю договор с адвокатом письменно на оказание юридических услуг.

20 и 23 мая подаю дополнительные исковые заявления.

14 июня в суде отдаю ответ на запрос моего адвоката.

Суд отказал взыскать с ответчика мои затраты 10 тыс. руб. за услуги адвоката.

Правильно или нет поступил суд?

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

В соответствии со ст.100 Гражданско-процессуального кодекса РФ "стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах".

Если вы обращались в суд и просили взыскать представительские расходы, при этом вы представили все необходимые доказательства, то оснований для отказа нет.

В связи с изложенным, я не могу ответить на ваш вопрос, не изучив решение суда об отказе.

А вы задайте этот вопрос вашему же Адвокату.