Завели уголовное дело на женщину, которая подтвердила работу знакомой в банке - законно ли это?

• г. Самара

Знакомая просила подтвердить в банке, что она работает у меня, я подтвердила, через год перестала выплачивать кредит, сейчас мне позвонили и сказали что завели на меня уголовное дело, разве так может быть?

Ответы на вопрос (2):

Может, вам нужно нанимать адвоката, чтобы разрешить ваши проблемы. Но, скорее всего, это коллекторы "развлекаются".

С уважением.

Дело может быть возбуждено. Но, вас вызовут повесткой к следователю. Звонят, скорее всего, коллекторы.