Амнистия по уголовному делу 159.1 - прекращение без суда и возврат долга по кредиту

• г. Астрахань

На меня завели уголовное дело по 159.1. Через неделю позвонили с полиции и сказали, что я поподаю под амнистию. При этом разьяснили, что ущерб по кредиту мне вернуть все таки придётся. Объясните мне пожалуйста, возможно ли по амнистии без суда прекратить уголовное дело и если меня амнисттровали, почему мне все таки придётся выплачивать кредит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело будет прекращено в суде, можно на предварительном слушании. При этом освобождение от наказания по амнистии не освобождает от возмещения причиненного преступлением вреда.