При переходе на пенсию по возрасту - требование раскрыть пароль к личному кабинету в госуслугах - законно ли это?

• г. Симферополь

При переводе с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту сотрудник пенсионного фонда предлагает раскрыть пароль от личного кабинета в госуслугах. Насколько это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Витальевич!

Пароль от личного кабинета в Госуслугах не стоит разглашать.