В мае месяце я устроилась в одно ООО, на протяжение того времени, что я там проработала (1,5 мес.)

• г. Иркутск

В мае месяце я устроилась в одно ООО, на протяжение того времени, что я там проработала (1,5 мес.) я просила главного бухгалтера меня официально трудоустроить. На мою просьбу в ответ я слышала отказ, хотя трудовую и копии документов отдала на 3 день работы там. Проработав там мес, в офисе начались оскорбления при всех в мой адрес как главного бухгалтера, так и непосредственно директора фирмы. На просьбу отдать трудовую мне в ответ слышался отказ типа куда собралась работай. После того как начались первые оскорбления я проработала 2 недели. На очередную просьбу вернуть трудовую опять услышала отказ. На следующий день я просто собрала вещи и ушла сказав, что больше я с таким отношением работать не намерена. Трудовую отдавать мне отказались, как и сделать расчет за проработанную половину месяца. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться чтобы хотя бы забрать трудовую не говоря уж о расчете за половину проработанного месяца. Так как трудовой договор так и не был заключен с работодателем. Хотя девочки которые пришли за 2 дня до моего ухода отдали документы и заключили трудовой договор на второй день работы в этой организации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемя Татьяна! Действия руководства ООО неравомерны, которые оспариваются в суде. Предлагаю Вам направить в письменном виде претензию, в которой изложить Ваши требования и диспозицию ст. 84.1 ТК РФ. При получении отказа обращайтесь в суд.