Как получить социальный найм жилья в Санкт-Петербурге без временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право получить социальный найм жилья в городе Санкт-Петербург, если я проживаю на территории города 12 лет, не имея на все время временную регистрацию? Училась в школе, затем в техникуме, не окончила устроилась на работу, все зафиксировано, документы есть. Я не имею собственность, прописка на территории Чувашской республики-постоянная. У меня двое несовершеннолетних детей, которые родились в городе Санкт-Петербург. Вернуться в Чувашии я не могу, так как дом в котором я прописана, не пренадлежит моей семье. Родителей у меня нет. Сиротой до 18 лет я не была.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, за какой период у вас есть временная регистрация. Установить юридический факт проживания в Санкт-Петербурге можно в судебном порядке. По крайне мере попробовать это сделать. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения юриста.

Нет, такого права у Вас не имеется при наличии временной регистрации и суд не поможет.

Суд скажет, что никто и не спорит, что Вы все это время здесь проживали.. о чем суд то?

и откажет.

Здравствуйте.

Анастасия, у Вас временная регистрация на все 12 лет, уточните? Постоянной не было, а только в другом регионе?

Вы, конечно, можете, обратиться в суд за установлением данного юридического факта. Только Вам, скорее всего, откажут в этом. Администрация района будет ссылаться на то обстоятельство, что местом жительства гражданина является место его постоянной регистрации, наличие детей, которые родились и жили в СПб все это время, суд во внимание не примет, к сожалению.