Как получить социальный найм жилья в Санкт-Петербурге без временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право получить социальный найм жилья в городе Санкт-Петербург, если я проживаю на территории города 12 лет, не имея на все время временную регистрацию? Училась в школе, затем в техникуме, не окончила устроилась на работу, все зафиксировано, документы есть. Я не имею собственность, прописка на территории Чувашской республики-постоянная. У меня двое несовершеннолетних детей, которые родились в городе Санкт-Петербург. Вернуться в Чувашии я не могу, так как дом в котором я прописана, не пренадлежит моей семье. Родителей у меня нет. Сиротой до 18 лет я не была.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, за какой период у вас есть временная регистрация. Установить юридический факт проживания в Санкт-Петербурге можно в судебном порядке. По крайне мере попробовать это сделать. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения юриста.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого права у Вас не имеется при наличии временной регистрации и суд не поможет.

Суд скажет, что никто и не спорит, что Вы все это время здесь проживали.. о чем суд то?

и откажет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Анастасия, у Вас временная регистрация на все 12 лет, уточните? Постоянной не было, а только в другом регионе?

Вы, конечно, можете, обратиться в суд за установлением данного юридического факта. Только Вам, скорее всего, откажут в этом. Администрация района будет ссылаться на то обстоятельство, что местом жительства гражданина является место его постоянной регистрации, наличие детей, которые родились и жили в СПб все это время, суд во внимание не примет, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Тема:"Получение пособия на детей с 3 до 7 лет"

Здравствуйте! Я,жена и двое детей проживаем в Липецкой области город Елец. Я имею постоянную регистрацию в указанном городе (ул.Ленина 5)У жены постоянная регистрация в городе Санкт-Петербург. Дети постоянной регистрации не имеют. В свою очередь дети и жена имеют временную регистрацию по месту пребывания в городе Елец (ул. Пушкина 10)Имею ли я или жена право на получение пособия с 3 до 7 лет?

У меня вопрос, что означает фраза "постоянно проживающим на территории г. Н", в администрации говорят, что это постоянная регистрация в городе Н. не менее 3 лет. Но ведь я могу прожить в городе всю жизнь не имея постоянной регистрации, а только временную. На данный момент я проживаю в городе Н. 6 год., имея только временную регистрацию (сначала учился, затем устроился на работу). Можно ли меня признать постоянно проживающим на территории города Н. Спасибо.

Я являюсь сиротой. Как получить жилье в городе, если я прописан в селе, которое находиться в области этого города? А временную прописку имею в городе N и планирую жить там и работать! Какие основания должны быть, чтобы получить жилье в городе? И как это сделать?

Я являюсь сиротой. Могу ли я получить жилье в городе N, если я прописан в селе, которое находиться в области этого города N! А временную прописку имею в городе N и планирую жить там и работать! Какие основания должны быть, чтобы получить жилье в городе? И как это сделать?

Сейчас я проживаю вСанкт-Петербурге и нахожусь в положении со вторым ребенком, у меня есть постоянная прописка в РФ. Скажите могу ли я получить все пособия на ребенка которые выплачивает сам город не имея прописки и регистрации?

Я являюсь сиротой. Как получить жилье в городе, если я прописан в селе, которое находиться в области этого города? А временную прописку имею в городе и планирую жить там и работать! В какие инстанции обращаться? И какие аргументы приводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась и была прописана в Санкт-Петербурге. После брака выписалась и переехала жить в другой регион. Спустя 12 лет решила вернуться в Санкт-Петербург и восстановить прописку. Имею 4-х детей. Имею ли я право встать на очередь получения бесплатного жилья не дожидаясь пока не пройдет 10 лет с момента восстановления прописки? Собственности нигде не имеем.

Может ли ЦЗН отказать в постановке на учет по сокращению из-за отсутствия постоянной регистрации, имея временную?

Являюсь гражданином РФ, постоянная прописка в Санкт-Петербурге. Муж по распределению Военно-медицинской академии был направлен служить в Республику Дагестан в город Буйнакск. Переехав туда всей семьей мы оформили временную регистрацию. Я устроилась в администрацию муниципального образования, после 3 лет и 6 мес моей там работы, попала под сокращение штата. Местный ЦЗН отказывает мне в постановке на учет, ссылаясь на то, что у меня временная регистрация.

Скажите, если я, имея, договор аренды жилого помещения (квартиры) в Санкт-Петербурге. А постоянная прописка у меня в другом городе. Могу ли я, без разрешения владелицы квартиры, оформить временную регистрацию по этому адресу в МФЦ г. Санкт-Петербург. Или разрешение владелицы жилья обязательно?. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение