Отстранение мужа от управления автомобилем и права жены на забирание машины - правомерны ли действия сотрудников ДПС?

• г. Челябинск

Вот моего мужа отстранили от управления транспортного средства. Могу ли я забрать машину? У меня есть ВУ в страховку вписана. Также есть нотариальная доверенность на машину. И я не пьяна. А сотрудники все равно не отдали машину а вызвали эвакуации и увезли на штраф стоянку. Правомерно ли действие сотрудников ДПС.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, неправомерно. Доверенность уже ненужна при управлении тс. Автомобиль задерживается до устранения причины задержания!