У них в машине стояла видео камера и по просьбе показать факт нарушения они мне отказали.

• г. Санкт-Петербург

Ехал по дороге с двусторонним движением и трамвайными линиями. Искал место для парковки. Увидел что есть место по полосе встречного движения с лева, я повернул и припарковался передом машины в сторону встречного движения. Через пять минут подъехали инспекторы дпс забрали права и выписали протокол в котором было написано что я ехал по полосе встречного движения, хотя фактически я ее только пересек. У них в машине стояла видео камера и по просьбе показать факт нарушения они мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Лишили так как вы не доказали свои доводы. Наверное без представителя боролись :)