Как зарегистрированный брак помешал вселению сына в долевую собственность матери

• г. Абакан

Разъясните пожалуйста, ситуация такая дом находится в долевой собственности матери и сына, мать сына в дом не пускает и проживает с мужчиной одна, у сына же есть решение суда о вселении, но мать против, после того, как он пригрозил, что по суду выселить сожителя и подал в суд иск, мать пошла и зарегистрировала брак в загсе, то есть через неделю суд к её мужчине как к сожителя, а он уже стал законным мужем. Получается что этого мужчину теперь выселить не возможно? А сына не пускает именно из за сожителя, но дом 5 комнатный.

Ответы на вопрос (3):

Ярослава! Добрый день! С приставами.

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте.

Вы можете подать иск, так как собственник ст.209 ГК РФ.

Здравствуйте!

Выселить его, к сожалению теперь не получится. Вам необходимо либо вселяться с приставами, либо разменивать жилплощадь.

Удачи!