И сможет ли он отсудить у меня ребенка.

• г. Белово

У меня двое детей, Со старшим ребенком числюсь матерью одиночкой, сама я временно не работаю т.к. младшему ребенку 1 год, муж подает на развод, у нас один совместный ребенок. Могу ли я подать на алименты на ребенка и себя, до окончания разводного процесса, если муж хочет забрать ребенка себе, я против этого так как считаю что ребенку будет лучше с матерью, т.к. у мужа график работы не даст нормальному воспитанию ребенка. Если можно подать, то в каком размере? И сможет ли он отсудить у меня ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы надлежащим образом исполняете родительские обязанности, не наркоманка, не алкоголичка и т.п. - вероятность передачи ребенка отцу фактически нулевая. А алименты на себя и на ребенка взыскать можете.