И сможет ли он отсудить у меня ребенка.

• г. Белово

У меня двое детей, Со старшим ребенком числюсь матерью одиночкой, сама я временно не работаю т.к. младшему ребенку 1 год, муж подает на развод, у нас один совместный ребенок. Могу ли я подать на алименты на ребенка и себя, до окончания разводного процесса, если муж хочет забрать ребенка себе, я против этого так как считаю что ребенку будет лучше с матерью, т.к. у мужа график работы не даст нормальному воспитанию ребенка. Если можно подать, то в каком размере? И сможет ли он отсудить у меня ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы надлежащим образом исполняете родительские обязанности, не наркоманка, не алкоголичка и т.п. - вероятность передачи ребенка отцу фактически нулевая. А алименты на себя и на ребенка взыскать можете.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей, младшему три года, старшей пять лет. Старший ребенок проживает с матерью мужа с года. Муж сейчас временно не работает, так как находится на учебе, зарабатывает в такси. Сможет ли муж оставить после развода ребенка у себя или же обоих детей отдадут мне?

У мужа есть двое детей от первого брака. Я сижу в декретном отпуске с нашим совместным ребенком. Если первая жена подаст на алименты, каков будет их размер? У меня есть небольшое, на этот счет, условие. Если она все же подаст на алименты, то я тоже хочу подать на нашего совместного ребенка и на себя (т.к.я временно не работаю). Исходя из всего этого какое процентное соотношение алиментов будет у первой жены и у меня? Надеюсь на скорейший ответ. Спасибо.

, я сама нигде не работаю, могу ли я подать снова на алименты на двоих детей и на себя, так как младшему ребенку нет трех лет, и в каком размере это будет начислений. Большое спасибо.

Если жена подает на развод и хочет забрать ребенка. Ребенку 3 года. Работаю в семье я один и содержу соответственно. Работа носит неофициальный характер. Имею ли я право оставить ребенка при себе? И что для этого необходимо?

Хочу подать на развод и алименты ребенку 5 мес, живу с ребенком на сьемной квартире (своего жилья нет), я и ребенок прописаны у мужа. Я оф не рабтаю (но есть не постоянный источник дохода работа на дому), муж работает официально.! подскажите пож та каков будет сценарий в моем случае если я подам на развод и алименты (ребенка буду воспитывать сама) спасибо заранее.

Муж в армии, ребенку пол года, получаю пособие на ребенка. Хочу подать на развод, а также алименты на себя и на ребенка. Как это лучше сделать? Пока он служит или после? Могу ли я требовать алименты на себя и в каком размере, если не знаю будет ли работать муж после службы?

Я многодетная мать. Младшему ребенку 2.8, оформила ребенка в садик и сама устроилась на работу, до этого не работала - сидела с ребенком. У мужа постоянной работы нет. Двое старших детей 9 и 7 лет от первого брака, но на среднего он установил отцовство. Сможет ли он забрать детей на основании того, что я не смогу их обеспечить материально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать на развод через суд, у нас маленький ребенок 1 месяц. .имущественных претензий у меня нет. .но муж хочет делить машину купленную до брака и оформленную на меня и хочет отсудить ребенка... я не работаю, так как в свое время муж уволил.. Я прописана в Саратове, а муж в Татищево.. мне сказали что надо подавать на развод по месту регистрации мужа, то есть в татищево, но у меня нет возможности ехать туда. .так как на руках маленький ребенок.. Скажите может ли муж отсудить автомобиль? Сможет ли отсудить ребенка? И могу ли я подать все таки на развод у себя в Саратове по причине что есть маленький ребенок?

Муж сожительствовал до меня с женщиной, она родила, потом ребенок жил с матерью мужа около пяти лет, сейчас мать забирает ребенка себе и хочет подать на алименты сейчас ребенку 8 лет. У нас с мужем еще ипотека и совместный ребенок.

Как можно остаться при своем имуществе (бытовая техника), если оно было подарено моими родсвенниками для облегчения мне заботы о грудном ребенке, а в ходе бракоразводного процесса муж хочет половину забрать себе?

Насколько вероятно, что алименты будут назначены фиксированной суммой,

а не на основании справки мужа о з/плате (922 рубля)?

На какие льготы я могу рассчитывать, если нахожусь в разводе,

материальной помощи от бывшего мужа не получаю и имею у себя на

иждевении 6 месячного ребенка и мать (сама работаю)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение