Что делать, если пришло уведомление о распространении порнографии?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Пришло уведомление о том, что должна штраф зв посещение порнографии.

Иначе, уголовная ответственность.

Это правда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ксения Сергеевна! Нет. Это просто мошенники развлекаются. Т.е. пытаются выманить Ваши денежные средства путем злоупотребления доверием (ст.159 УК РФ). Скорее всего на экране монитора у Вас вышло какое-то окно с этим сообщением, но на самом деле штрафы так не выписываются. А преступления Вы не совершили (ст.14, 24 УПК РФ, ст.14 УК РФ). Так что не ведитесь и не платите этот так называемый "штраф". Это рассчитано на тех, кто не знаком с процедурой привлечения к уголовной ответственности. А в Вашем же случае судя по всему оснований для этого нет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Никаких штрафов за это нет.

Это просто вирус. Мошенники (ст. 159 УК РФ).

Таким путем пытаются выманить у Вас деньги.

А по закону это никак не наказывается.

Поэтому ответ на Ваш вопрос - ЭТО НЕ ПРАВДА!

Здравствуйте, Ксения Сергеевна!

Это мошенники (ст.159 УК РФ). Либо пытаются выжить у вас деньги, либо персональные данные, либо установить вирус на Ваш компьютер.

Ни в коем случае не нажимайте на сообщение, не открывайте файлы, не указывайте личные данные.

Кроме того, за просмотр взрослой порнографии, как таковой, уголовная ответственность не предусмотрена!

Все уведомления о уплате штрафов присылаются уполномоченными органами!

[quote][/quote]КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении!

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Данную информацию Вы можете так же проверить на сайте госуслуг.

В данном случае, Вас пытаются ввести в заблуждение мошенники.

Удалите это сообщение и не в коем случае не переходите по ссылке этого сообщения (может заблокировать операционную систему). После того как удалите сообщение, включите глубокое сканирование ПК антивирусным приложением.