Может ли директор школы сделать субботы рабочими для педагогов и учеников - анализ нормативных документов

• г. Томск

Школа работает по пятидневной рабочей неделе (официально прописан в локальных актах школы), имеет ли право директор в одностороннем порядке сделать несколько суббот в учебном году рабочими и для педагогов и для обучающихся. Какие нормативные документы можно привести в пример для доказательства необъективности данных требований? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Работа в выходные дни запрещена вообще, обратитесь в прокуратуру, директора снимут с должности.

- см. ст. 113 ТК РФ.