Как оформить наследство на не приватизированный садовый участок без завещания после смерти матери? Какие документы нужны и где начать процесс? Помогите, пожалуйста

• г. Дзержинск

У меня умерла мама, на нее был оформлен садовый участок (не приватизирован). Какие документы мне нужны, чтобы вступить в права наследства на этот участок? (завещания нет). Куда идти? С чего начинать оформление? Помогите...

Ответы на вопрос (2):

у вас (у вашей мамы) должен быть билет садовода, на основании которого устанавливается право на участие в садоводстве(паевой взнос) членская книжка и справка председателя садоводства об оплате всех обязательных платежей.

И куда потом обращаться? Нужен ли кадастровый учет? Планировка, расположение участка? Справка из налоговой? К какому нотариусу идти по месту жительства или еще к кому-то?