В течение которого срока судебный приказ предъявляется приставам?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лариса. Согласно ч. 3 ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве", судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Здравствуйте Лариса, судебный приказ о взыскании алиментов может быть подан до исполнения 18 лет, все остальные приказы в течение 3-х лет.

СП могут предъявить работодателю или в банки напрямую, минуя пристава.

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.