Освобождение пенсионеров от выплат в гражданском суде - новый закон поможет сохранить доходы

• г. Москва

Я пенсионерка по старости. Если я поиграю гражданском суд, должна ли я выплачивать противоположное стороне, слышала появились нов закон освобождающий от уплат пенсионеров.

Ответы на вопрос (2):

Елена Сергеевна, никто нас не освобождал от выплат. Если на вас возложат судебные издержки, то по закону "Об исполнительном производстве" будут удерживать 50% пенсии.