Проблема бесплатных завтраков в школах - что делать, если ребенок не ест?

• г. Ставрополь

В школах для начальных классов ввели бесплатные завтраки. Мой ребенок не ест, так,как ему не нравится, как готовят. Учитель отказывает моему ребенку самостоятельно покупать в буфете еду. Правомерно ли это?.3 класс.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, это незаконно, малолетние с 6 лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки (ст.28 ГК РФ).