Правда ли что исправительные учреждений для женщин лучше чем для мужчин?

• г. Киров

Правда ли что исправительные учреждений для женщин лучше чем для мужчин?

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что они одинаковые изначально. Иногда они отбывают наказание в одних и тех же учреждениях. Я видела такое, когда ездила к клиенту за доверенностью в область. Просто женщины остаются женщинами везде и стараются создать и в местах, где отбывают наказание, уют и красоту.

Любое исправительное учреждение не может быть нормальным априори, так как человека заключают в рамки и шаг влево-шаг вправо, как говориться,-расстрел. Все зависит еще и от человека и от его отношения к ситуации, как он смотрит на нее. Конечно бывалому есть с чем сравнивать, а для человека, впервые попавшего туда, и прежде всего женщине, это огромный стресс, поэтому мнения и делятся: кому-то плохо, кому-то хорошо.

Я тут читала отзывы про женское СИЗО 6, так там есть те кто пишет что это ад и полный беспредел там, некоторые пишут что все там нормально, одна женщина даже написала что ей там очень понравилось и это лучший год в её жизни был, другая тоже написала что все так хорошо что даже домой не хотелось.