Можно ли преподавать с дипломом бакалавра по направлению 54.03.02 Декоративно прикладное искусство и народные промыслы?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю методистом в "Школе искусств" имею диплом бакалавра по направлению "54.03.02 Декоративно прикладное искусство и народные промыслы" директор дает мне педагогические часы по дисциплине "История искусств", но специалист по кадрам отказывается делать на меня приказ и принимать как преподавателя, объясняя это тем, что по диплому я не могу заниматься педагогической деятельностью, права ли она? В перечне дисциплин в дипломе имеются и "История искусств," и "общая педагогика". В приказе Министерства образования и науки РФ от 12 января 2016 г. № 10 "Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 54.03.02 Декоративно прикладное искусство и народные промыслы (уровень бакалавриат) сказано, что в область профессиональной деятельности выпускников входит педагогическая деятельность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Да, можете.

На какой закон мне опираться, чтобы доказать неправоту специалиста по кадрам. И чтобы меня приняли как преподавателя.

Добрый день, Василина! Вы же сами написали его в вопросе, а в ТК РФ такой нормы нет.