Определение профиля преподаваемой дисциплины (модуля) в рамках Федерального государственного образовательного стандарта по направлению подготовки 09.03.03 Прикладная информатика (уровень бакалавриата)

• г. Хабаровск

Есть такой от 12 марта 2015 г. N 207

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 09.03.03

ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА (УРОВЕНЬ БАКАЛАВРИАТА).

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в п. 7.2.2. Доля научно-педагогических работников (в приведенных к целочисленным значениям ставок) имеющих образование, соответствующее профилю преподаваемой дисциплины (модуля), в общем числе научно-педагогических работников, реализующих программу бакалавриата, должна составлять не менее 70 процентов.

Вопрос: Что такое профилю преподаваемой дисциплины (модуля)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что у указанных сотрудников специальность в документе об образовании (дипломе) должна соответствовать профилю, .те. если например дисциплина "ботаника", то у преподавателя должна быть специальность "биология" и т.д.