Что будет с детьми при сносе дома, которым прописано жильё?

• г. Кемерово

Мой муж собственник дома, который идёт под снос, площадь дома 36 кв 2 комнаты. С ним прописаны двое несовершеннолетних разнополых детей. Что положено при сносе дома? Дадут квартиру исходя из площади, или будут дети тоже учитываться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с Жилищным кодексом вы можете претендовать только на то количество жилплощади, которое было в аварийном доме (т.е. 36 кв. М). Исключение составляют случаи, установленные законом (инвалиды, многодетные и др).

ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

Дадут равноценное жилое помещение или денежную компенсацию.

Дети здесь не учитываются и все прописанные тоже роли не играют.