Девушка из Нигерии обжалует решение о депортации в Курской области

• г. Иваново

Обжалование решения о депортации в Курской области

Девушку из Нигерии поместили в центр для иностранных граждан в связи с истечением срока её паспорта. Есть решение суда о выдворении её за пределы РФ и запрете на 5 лет посещения России, но есть и время для подачи кассационной жалобы. Если посольство Нигерии в России предоставит ей новый паспорт и сослаться на пандемию и запрет Нигерии на международные перелеты до 5 сентября (действительно так). Возможно отменить решение суда и оставить её на дальнейшем обучении в российском ВУЗе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Результат рассмотрения жалобы Вам никто не предскажет.

Но пробовать нужно. Возможно, ссылаться на малозначительность и отсутствие какого либо вреда.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда необходимо обжаловать в течение 10 дней, апелляционную жалобу уже подавали? Когда было вынесено решение?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок проживает в Чехии. В погранслужбе стоит запрет от отца на выезд за пределы РФ. Скоро заканчивается действие загранпаспорта. Если приехать в Россию для замены паспорта. То обратно уже не выедешь. Возможно ли поменять паспорт в посольстве при действующем запрете на выезд? Спасибо.

Вопрос только для опытных и квалифицированных юристов. Нормируются ли как-нибудь сроки выдачи решения по кассационной жалобе. Дело в том, что обжаловать апелляционное решение Московского Областного Суда нужно через кассационную жалобу в тот же Московский Областной Суд, а затем через кассационную жалобу в Верховный Суд. При этом дается срок 6 месяц на эти обе инстанции. 02 марта было решение апелляционного суда, 11 августа - решение по кассационной жалобе Московского Областного Суда, только отправили его 12 сентября, а на почту оно пришло 21 сентября. Соответственно срок подачи кассационной жалобы в Верховный Суд истек (02 сентября). Как грамотнее продлить срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд.

Козырев пропустил сроки на кассационное обжалование решения суда. Он обратился в суд с просьбой о продлении срока на подачу кассационной жалобы. Одновременно он просил судью восстановить срок уплаты государственной пошлины, так как у него не было средств для ее уплаты в назначенный судьей срок.

Вопрос: Составьте заявление от имени Козырева о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы.

25 ноября 2011 года в отсутсвии заявителя судья огласила резолютивную часть решения с разъяснением порядка обжалования: в течение 10 дней вправе подать кассационную жалобу в Мособлсуд.

20 февраля 2012 года судья сдала в канцелярию суда решение в окончательной форме с тем же самым разъяснение (т.е обжаловать в кассационном порядке в течение 10-и дней) и направила копию решения заявителю.

05 марта 2012 копия решения получена заявителем.

14 марта 2012 года в соответсвии с разъяснеием суда заявителем подана кассационная жалоба и одновременно заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы.

Судья назначила слушане заявления о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы на 27 марта 2012 года.

27 марта 2012 года судья отказала в восстановлении срока на подачу кассационной жалобы, указав, что с 01.01.2012 года не предусмотрено обжалование решений в кассационном порядке.

Одновременно судья определила вернуть кассационную жалобу, разъянив заявителю о праве апелляционного обжалования решения суда.

Вопросы:

1. Как быть, если судья разъяснила в содержании решения порядок его обжалования в кассационном порядке, а в определении от 27.03.2012 - апелляционный порядок обжалования?

2. Есть ли смысл обжаловать судебное определение от 27.03.2012:

- в части отказа восставновить срок на подачу кассационной жалобы?

- в части возврата кассационной жалобы?

3. Отражать ли в апелляционной жалобе факт противоречивого разъяснения порядка и сроков обжалования судебного решения и на какие правовые нормы следует указать?

4. Обжаловать ли указанные действия судьи по данным разъяснениям порядка и сроков обжалования в ККС, совет судей, председателю облсуда?

Я чиновник (гражданский государственный служащий). Написал пьесу. Собираюсь за вознаграждение предоставлять ее иностранным театрам для постановки. Подпадает ли это под запрет, установленный ст.17 Закона о государственной гражданской службе Российской Федерации.

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

17) заниматься без письменного разрешения представителя нанимателя оплачиваемой деятельностью, финансируемой исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Кассационный суд ВС РФ отказал в рассмотрении моего кассационной жалобы. В кассационной жалобе я предоставил рецензию на СПЭ. СПЭ проведена с нарушением, что является недействительной. Так как кассационные суды отказывают в рассмотрении дела, я решил подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам. Дело в том, что пока обжаловал решения в судах, срок подачи истек. Является ли обжалование решения суда в вышестоящим суде уважительной причиной для подачи иска по вновь открывшимся обстоятельствам.

Максимальный срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда, если месячный срок обжалования пропущен, прошло 12 месяцев со дня вступления решения суда. Есть уважительная причина. Возможна подача ходатайства о восстановлении срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли срок обжалования в суде кассационной инстанции общей юрисдикции уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ установленный ч.4 ст. 401.3 УПК РФ?

В случае отказа в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции суда общей юрисдикции (НЕ ВС РФ), если 6 месячный срок распространяется на обжалование решений по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ, он считается с вынесения постановления апелляционного суда, для последующих обжалований в кассационном порядке (ВС РФ, если отказ председателю ВС РФ)?

С момента подачи первой кассационной жалобы (не в ВС РФ) 6 месяцев прошло, жалоба не рассмотрена, для дальнейших обжалований нужно восстанавливать срок?

Как отличить депортации от выдворения из Российской Федерации? Можно ли отменить запрет на въезд если жена и дети граждане Российской Федерации?

Вопрос по сроку подачи кассационной жалобы. Есть решение мирового судьи. Срок обжалования в районный суд пропущен. Подана жалоба, заявлено ходатайство о восстановлении срока, в котором отказано. Как правильно подать в кассацию по существу? С какой даты отсчитывать срок на подачу кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение