Девушка из Нигерии обжалует решение о депортации в Курской области

• г. Иваново

Обжалование решения о депортации в Курской области

Девушку из Нигерии поместили в центр для иностранных граждан в связи с истечением срока её паспорта. Есть решение суда о выдворении её за пределы РФ и запрете на 5 лет посещения России, но есть и время для подачи кассационной жалобы. Если посольство Нигерии в России предоставит ей новый паспорт и сослаться на пандемию и запрет Нигерии на международные перелеты до 5 сентября (действительно так). Возможно отменить решение суда и оставить её на дальнейшем обучении в российском ВУЗе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Результат рассмотрения жалобы Вам никто не предскажет.

Но пробовать нужно. Возможно, ссылаться на малозначительность и отсутствие какого либо вреда.

Решение суда необходимо обжаловать в течение 10 дней, апелляционную жалобу уже подавали? Когда было вынесено решение?