Продуктовый магазин без доступа для маломобильных граждан - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

У нас в поселке один продуктовый магазин. На входе ступени, и не то что пандуса, даже поручней нет. Мой отец хочет сам ходить в магазин, но не может подняться по ступеням, ноги больные. Магазин обязан обеспечить доступ для маломобильных граждан?

Ответы на вопрос (2):

Обязан. Любой магазин должен быть оборудован пандусами. Прокуратура совместно с органом соцзащиты проводит систематически проверки исполнения законодательства о защите прав инвалидов. Напишите им письмо.

Здравствуйте.

Вы правильно понимаете. Магазин обязан обеспечить доступ для людей с ограниченными возможностями.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.