До какого возраста получают пособие дети, потерявшие родителя.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Детям положено ежемесячное пособие на содержание, по причине потери кормильца (Минздравсоцразвития России № 1012 н):

• До достижения возраста 18 лет

• Если до 18 лет ребенок получил инвалидность - бессрочно

• Если получают высшее или специальное образование (по очной форме обучения), то до конца обучения. Но не более, чем до достижения ими 23 лет

Если студент перевелся на заочную форму обучения или был отчислен, то выплата прекращается.

Для более полного ознакомления с данным вопросом рекомендую прочитать следующую статью на данном ресурсе: www.9111.ru