Как вернуть оборудование законным путем, если начальник производства его утаивает?

• г. Екатеринбург

Начальник производства не отдает оборудование, переданное ему по Акту и скрывается. Не отвечает на звонки. Как мне работодателю и собственнику оборудования вернуть свое имущество законным способом.

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Надо иди в суд, и через приставов это делать!

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ (последняя редакция)

Пристпвы, по решению суда вернут.

Мария, в данном случае рекомендую обращаться в полицию, так как на лицо хищение вверенного ему имущества.

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.