Невыдача талонов на бесплатный проезд - как мы потратили свои деньги на поездку в Морозовскую больницу для операции ребенка-инвалида?

• г. Архангельск

Ездили с ребенком-инвалидом в Москву в Морозовскую больницу на операцию. ФСС отказала выдать талоны на бесплатный проезд, сославшись что данная больница не входит в список больниц оказывающих высокотехнологическую медицинскую помощь. Хотя операция была очень сложной и эту больницу нам рекомендовал наш лечащий врач-уролог. Пришлось покупать билеты за свой счет. Кто теперь должен нам компенсировать наши затраты на проезд, ведь раз в год мы имеем право воспользоваться бесплатным проездом к месту лечения и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Напишите жалобу в прокуратуру.