Как аннулировать актов об установлении отцовства, на что ссылаться в исковом заявлении.

• г. Тамбов

Я и гражданин ДВ не состояли в законном браке но по совместному заявлению он был указан в качестве отца ребенка. И было выдано свидетельство об установлении отцовства. Как аннулировать актов об установлении отцовства, на что ссылаться в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Практически никак.

СК РФ - Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.