Образец заявления на алименты при установлении отцовства после регистрации ребенка.

• г. Абакан

Какой образец заявления на алименты можно использовать в качестве образца если я и отец ребёнка не состояли в браке а ребёнок был зарегистрирован на отца после установления отцовства.

Ответы на вопрос (2):

При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 122, 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте

Такое заявление ничем не отличается от обыкновенного, всё зависит от того имеет ли должник будущий постоянные доходы либо не регулярный заработок, поэтому составляете исковое заявление, указываете его в качестве ответчика

Для этого понадобится свидетельство рождении ребёнка, справка что ребёнок зарегистрирован и проживает с вами и ваш паспорт, в тексте заявления указываете на обстоятельства, по которым привлекать в качестве ответчика данного человека в качестве отца подаете заявление в суд (ст.81 СКРФ)