Какие могут быть последствия если пробыть в Греции пол года.

• г. Ростов-на-Дону

Открыта мультивиза виза на полгода в Грецию. Разрешено прибывание три месяца. Какие могут быть последствия если пробыть в Греции пол года. А если венуться в Россию и уехать снова, откроют ли новую визу если предыдущая уже была на пол года.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение визового режима любой стране может повлечь запрет на пребывание в этой стране (и в Шенгене в целом) на годы вперед. Использовать 180 дней, если Вам разрешено только 90, без наступления негативных последствий Вы не сможете. Попросить новую визу - сможете после того, как предыдущая виза истечет (180 календарных дней ИЛИ 90 дней пребывания в стране, зависит от того, какое условие раньше наступит).