Каков средний размер компенсации морального вреда пешеходу при лёгкой степени вреда здоровью в 2020 году? ЮФО.

• г. Краснодар

Каков средний размер компенсации морального вреда пешеходу при лёгкой степени вреда здоровью в 2020 году? ЮФО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Как такового показателя для определения среднего размера компенсации морального вреда нет. Сумма компенсации определяется пострадавшим самостоятельно на свое усмотрение с учётом повреждений здоровья и перенесенных моральных страданий.