Отказывают в трудоустройстве с видом на жительство.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Для оформления иностранных граждан с ВНЖ РФ требуется уведомление от работодателя в ФМС, контроль срока действия Ваших документов, заключение определенных договоров, отслеживание их по сроку и др. В случае нарушения этих процедур организация уплачивает штрафы, вот почему фирмы могут отказывать в приеме на работу, так как не имеют соответствующей квалификации для приема на работу иностранных граждан. Вам следует продолжить поиск работы.

Здравствуйте, Эльвира!

Уточните, в чем именно заключается Ваш вопрос?

Внж сейчас бессрочный, какой контроль срока документов?

А регистрация, например, она не бессрочна, а является так же неотъемлемой частью Ваших документов. К тому же Вы ежегодно должны подтверждать свое ВНЖ, а это те же сроки, т.к. в случае если не подтвердить проживание по ВНЖ, может быть его аннулирование.

Так или иначе, но принять на работу иностранного гражданина берутся не все, принудить Вы их тоже никак не сможете, так как опять-таки у них может не быть соответствующей квалификации для приема на работу иностранных граждан.